Esportes

24/04/17 01h24 - Última atualização em 24/04/17 02h08
RESULTADOS E FOTOS DO JOCOL FUTEBOL DE CAMPO
Escrito por Nilton Wolff

22abril__1_.jpg

FUTEBOL DE CAMPO 1ª DIVISÃO 1° RODADA

SABADO 22  DE ABRIL DE 2017

CAMPO

HORARIO

EQUIPEA

X

EQUIPEB

CHAVE

CAMPO NADIR

13:45

C. AT. PEREA

1 X 3

SANTOS F.C.

A

CAMPO NADIR

15:15

CSK F.C.

0 X 0

FIGUEIRINHA JUNIOR

E

CIDADE ALTA

13:45

SÓ NOIS F.C.

3 X 1

INDEPENDENTE BECO

B

CIDADE ALTA

15:15

ATLETICO STA CATARINA

3 X 0

NOVO HORIZONTE F.C.

E

BEIRA - RAIA

13:45

FABRIS F.C.

3 X 2

UNIÃO DA SERRA

D

BEIRA - RAIA

15:15

ASS. BARRA AZUL

 1 X 0

ATLETICO SERRANO

C

HABITAÇÃO

13:45

ATLETICO UNIVERSITARIO

5 X 2

ASS. VILA NOVA

G

HABITAÇÃO

15:15

GALATICOS F.C.

0 X 2

BARCELONA F.C.

A

ALTOS V. MARIZA

13:30

E. C. DON DANIEL

1 X 1

AUDAX F.C.

H

ALTOS V. MARIZA

15:15

E. C.VILA REAL

7 X 0

AYMORE F.C.

H

22abr__7_.jpg

DOMINGO 23 DE ABRIL  DE 2017

CAMPO

HORARIO

EQUIPEA

X

EQUIPEB

CHAVE

CIDADE ALTA

08:45

REAL BETS F.C.

4X0

JUVENIL BLOCO 2

F

CIDADE ALTA

10:15

GUARANI F.C.

5X1

NAPOLI F.C.

C

CIDADE ALTA

13:30

 ASS. LAGES

1X3

CRC HABITAÇÃO

G

CIDADE ALTA

15:15

PALMARES F.C.

1X3

E. C. INTER AMIGOS

H

CAMPO NADIR

08:45

ASS. FREI ROGERIO

0X3

CLUBE AT. COPACABANA

B

CAMPO NADIR

10:15

SPORT CLUBE STA CRUZ

4X0

VILA MARIA JUNIOR

F

CAMPO NADIR

13:30

SPORT NACIONAL JUNIOR

7X1

E. C. CACHOEIRA

H

CAMPO NADIR

15:15

ATLETICO BOEMIOS

4X1

BENFICA F.C.

E

BEIRA - RAIA

08:45

ESPORTE UNIÃO

4X1

VERONA F.C.

B

BEIRA - RAIA

10:15

R. D. LA CORUNA

2X3

VIENA F.C.

F

BEIRA - RAIA

13:30

AT. STA MONICA

0X1

AT. FREI ROGERIO /OCEPACH

A

BEIRA - RAIA

15:15

PASSO FUNDO F.C.

3X2

ROMA F.C.

A

HABITAÇÃO

08:45

DON BLACK

2X2

E. C. BAHIA

C

HABITAÇÃO

10:15

VILA MARIZA “B”

7X0

SÃO JOSE F.C.

B

HABITAÇÃO

13:30

C. AT. BOCA JUNIOR

3X0

ASS. AT. SÃO MIGUEL

D

HABITAÇÃO

15:15

ESPORTE CLUBE JUVENIL

2X2

CLUBE SANTO ANTONIO

C

ALTOS V. MARIZA

08:45

SÃO CARLOS F.C.

3X3

EXPRESINHO VILA COMBONI

D

ALTOS V. MARIZA

10:15

SER PAMEIRAS

6X1

REAL MADRI F.C.

G

ALTOS V. MARIZA

13:30

CHELSEA F.C.

2X2

E.C. STA CANDIDA

F

ALTOS V. MARIZA

15:15

SER SÃO CRISTOVÃO

3X3

LYONS HABITAÇÃO

D

STA CATARINA

08:45

BRAGATINGA NOVA HABITAÇÃO

1X0

UNIÃO E.C.

E

STA CATARINA

10:15

CRISTAL F.C.

0X1

CARAVAGIO F.C.

G

22abril__2_.jpg22abril__3_.jpg22abril__4_.jpg22abril__5_.jpg22abr__6_.jpg22abr__9_.jpg

 

Adicionar comentário

Por favor nos diga seu


Código de segurança Digite o código de segurança

Gerar nova imagem

feed-image